English (Metal Finishing)
brushed surgical stainless steel [correct]
French (Finissage des métaux)
acier inoxydable chirurgical brossé [correct, nom masculin]
OBS: Matériau qui compose les petits chariots mobiles sur lesquels on accroche les dossiers des patients dans un hôpital.