English (Industrial Tools and Equipment)
buffing machine
French (Outillage industriel)
polisseuse [nom féminin]
DEF: Petite machine portative, habituellement électrique, avec brosse tournante, utilisée pour le nettoyage des extrémités des tubes et des soudures entre deux passes.