English (Household Cleaning and Maintenance)
carpet brush [correct]
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
brosse à tapis [correct, nom féminin]
OBS: Accessoire de l’aspirateur.
CONT: brosse qui glisse sur les tapis avec un coude de métal et une rangée de poils.