English (Meats and Meat Industries; Cooking and Gastronomy (General))
rheinische Bratwurst [correct]; Rhine bratwurst [proposition, voir observation]
OBS: Rhine bratwurst: literal translation.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Cuisine et gastronomie (Généralités))
rheinische Bratwurst [correct, nom féminin]; Bratwurst rhénane [proposition, voir observation, nom féminin]
DEF: Type de «Brühwurst» fabriquée dans la région du Rhin comme une «Bratwurst».
OBS: Bratwurst rhénane : traduction littérale.