English (Office Furniture; Layout of the Workplace; Office-Work Organization)
office phone booth [correct]; phone booth [correct]; office phone box [correct, Grande-Bretagne]; phone box [correct, Grande-Bretagne]
CONT: The brand new "phone booths" also provide a unique experience. Using noise-cancelling material, these booths are a calming silent space for individual employees who are adversely effected by noise, or for those who just crave isolation. Conversely, they might be used to have a telephone conversation, so that you can speak freely without disturbing your co-workers.
French (Mobilier de bureau; Implantation des locaux de travail; Organisation du travail de bureau)
cabine téléphonique de bureau [correct, nom féminin]; cabine téléphonique [correct, nom féminin]
CONT: Les toutes nouvelles «cabines téléphonique» offrent également une expérience unique. Faites de matériaux antibruit, ces cabines silencieuses et apaisantes s’adressent aux employés qui sont affectés par le bruit ou qui ont simplement besoin de s’isoler. Inversement, elles peuvent servir à tenir une conversation téléphonique et permettre de parler librement sans déranger les collègues.