English (Audio Technology)
sound pressure level at the measuring surface
French (Électroacoustique)
niveau de pression acoustique surfacique [nom masculin]
DEF: Niveau de pression acoustique moyenné dans l'espace et corrigé de l'influence de bruit de fond.