English (Acoustics (Physics); Noise Pollution; Building Insulation and Acoustical Design)
acoustic comfort [correct]
OBS: See "acoustic comfort index": LASTE, 1978, p. 18.
French (Acoustique (Physique); Pollution par le bruit; Isolation et acoustique architecturale)
confort acoustique [correct, nom masculin]
CONT: Aujourd’hui les besoins vitaux élémentaires étouffent déjà dans le bruit. Celui-ci dépasse la zone de confort acoustique.