English (Building Ventilation; HVAC Distribution Systems; Cooling and Ventilating Systems)
exhaust fan room
OBS: See record "exhaust fan".
French (Ventilation (Construction); Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Systèmes de refroidissement et de ventilation)
local du ventilateur d’extraction [proposition, nom masculin]; local du ventilateur aspirant [proposition, nom masculin]
OBS: Le bruit de carcasse(...) est en général inférieur au bruit de bouche et ne devient audible que si l'aspiration et le refoulement sont reliés à l'extérieur du local contenant le ventilateur par des gaines aussi épaisses que sa carcasse.