English (Audiovisual Techniques and Equipment)
clean edit [correct]
DEF: An edit with no accompanying electronic noise, distorsion or other disruption.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
montage propre [correct, nom masculin]
DEF: Montage qui ne comporte aucun bruit de fond ou distorsion de toute nature.