English (Photoelectricity and Electron Optics)
detectivity [correct]
French (Photo-électricité et optique électronique)
détectivité [correct, nom féminin]; D [correct]
DEF: Paramètre qui indique le rapport entre la sensibilité et le bruit de fond d’un photodétecteur et de la bande passante utilisée.