English (Analytical Chemistry)
ultrathermostat [proposition]
French (Chimie analytique)
ultrathermostat [nom masculin]
CONT: [...] pour limiter le bruit de fond [...], il faut réguler la température [...], ce qui implique l'emploi d’un ultrathermostat et d’un échangeur de chaleur dans le réfractomètre.