English (Aeroindustry; Air Transport)
Whisperliner
French (Constructions aéronautiques; Transport aérien)
Whisperliner
CONT: Bons débuts de l'Airbus à Eastern Airlines. [...] l'appareil a été appelé(pour les besoins de la publicité) le «Whisperliner»-l'avion de ligne qui murmure, qui chuchote qui ne fait pas de bruit.