English (Symptoms (Medicine); The Heart)
steam tug murmur
French (Symptômes (Médecine); Cœur)
bruit de remorqueur [nom masculin]; bruit de locomotive [nom masculin]; souffle systolique en jet de vapeur [nom masculin]