English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
coast-by method [correct]
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
méthode du passage en roue libre [correct, nom féminin]
OBS: Mesure du bruit de roulement.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.