English (General Scientific and Technical Vocabulary; Aeroindustry)
exhaust-jet noise [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Constructions aéronautiques)
bruit d’échappement d’un moteur [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l’ISO.