English (Acoustics (Physics); Aeronautical Engineering and Maintenance)
noise in unloaded condition; noise running light
French (Acoustique (Physique); Aérotechnique et maintenance)
bruit en marche à vide [nom masculin]
DEF: Bruit émis lorsque le moteur fonctionne à charge nulle, à sa vitesse maximale de rotation.