English (Sonar and Underwater Detection (Military))
own-ship noise [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
bruit propre de navire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: bruit propre de navire : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.