English (Acoustics (Physics); Audio Technology; Sonar and Underwater Detection (Military))
underwater radiated noise [correct]
French (Acoustique (Physique); Électroacoustique; Sonar et détection sous-marine (Militaire))
bruit rayonné sous l'eau [correct, nom masculin]