English (Scientific Measurements and Analyses; Acoustics (Physics); Noise Pollution)
residual noise [correct]
French (Mesures et analyse (Sciences); Acoustique (Physique); Pollution par le bruit)
bruit résiduel [correct, nom masculin]
DEF: Niveau de bruit mesuré en l’absence de bruit particulier [...]