English (Electric Cables; Radioelectricity; Telecommunications)
mains hum [correct]; AC hum [correct]; power line hum [correct]
OBS: AC: alternating current.
French (Câbles électriques; Radioélectricité; Télécommunications)
bruit de secteur [correct, nom masculin]; ronflement c.a. [correct, nom masculin]; ronflement de secteur [correct, nom masculin]; bruit d’alimentation [nom masculin]
OBS: c.a. : courant alternatif.