English (Acoustics (Physics); Audio Technology; Sonar and Underwater Detection (Military))
underwater noise [correct]
French (Acoustique (Physique); Électroacoustique; Sonar et détection sous-marine (Militaire))
bruit sous l’eau [correct, nom masculin, uniformisé]; bruit sous-marin [nom masculin]
OBS: bruit sous l’eau : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.