English (Ship and Boat Parts)
hull air emission system [correct]
French (Parties des bateaux)
système émetteur de bulles d’air [correct, nom masculin]
OBS: Fait partie du projet M2202 pour la Marine. Ce système permet de réduire le bruit du navire.