English (Satellite Telecommunications; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
receiving system noise temperature [correct]
French (Télécommunications par satellite; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
température de bruit du système de réception [correct, nom féminin]