English (Switchgear (Rail Transport))
resilient rail
French (Appareils de voie (Transport par rail))
voie élastique
OBS: Voie constituée par des rails enserrés entre deux fourrures élastiques en caoutchouc spécial. Elle atténue le bruit et les vibrations. Essais satisfaisants au Japon.