English (Flight Controls (Aeroindustry))
separate lift engine system
OBS: These include experimental studies conducted on separate lift engine systems designed specifically for low operating noise levels, e.g. Rolls Royce's RB 202 lift fan.
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
système à moteurs de portance indépendants [nom masculin]
OBS: Depuis cette époque, des études expérimentales ont été conduites sur un système à moteurs de portance indépendants de faibles niveaux de bruits comme il est possible de le réaliser avec des moteurs Rolls Royce RB 202.