English (Psychology)
psychological brain-wash
French (Psychologie)
pilonnage psychologique [nom masculin]
CONT: Un énorme pilonnage psychologique avait précédé le passage à l'action. La campagne de rumeurs et de faux bruits savamment répandus par les partisans [...] annonçait la manœuvre et présageait la tempête.