English (Audio Technology)
recording noise [spécifique]
OBS: --noise that is introduced during a recording process.
French (Électroacoustique)
bruit parasite [générique]
OBS: (...) enregistrer un disque en plaçant le microphone de l'enregistreur devant le haut-parleur du tourne-disque(...) vous expose à enregistrer, en plus du disque, quantité de bruits parasites.