English (Brush, Prairie and Forest Fires; Fire Prevention)
progressive burning [correct, Amérique du Nord]; forced burning [correct, Amérique du Nord]; swamper burning [correct, Amérique du Nord]
DEF: Burning the slash as it is piled.
French (Incendies de végétation; Prévention des incendies)
brûlage à la mise en tas [correct, nom masculin]; brûlage au fur et à mesure [nom masculin]
DEF: Brûlage des végétaux et rémanents au fur et à mesure de leur mise en tas.
Spanish (Incendio de la vegetación; Prevención de incendios)
quema de despojos secos [correct, nom féminin]
DEF: Quema del matorral amontonado.