English (Demolition (Military); Weapon Systems)
propellant burning pad [correct]; propellant burn pad [correct]; propellant disposal pad; burning pad; burn pad
French (Destruction (Militaire); Systèmes d'armes)
plate-forme de destruction des agents propulsifs [proposition, nom féminin]; plate-forme de brûlage des agents propulsifs [proposition, nom féminin]; plate-forme de brûlage [proposition, nom féminin]; dalle de brûlage [proposition, nom féminin]
DEF: Dalle en béton sur laquelle on brûle des matériaux énergétiques.