English (Shipbuilding)
sludge burner [correct]
French (Constructions navales)
brûleur de résidu [correct, nom masculin, uniformisé]; brûleur de vase [correct, nom masculin]; brûleur des boues [correct, nom masculin]
OBS: brûleur de résidu : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.