English (Equipment (Chemistry); Medical and Surgical Equipment; Bioengineering)
glass burner [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie); Équipement médico-chirurgical; Technique biologique)
brûleur en verre [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.