English (Ship and Boat Parts)
auxiliary burner [correct]
French (Parties des bateaux)
brûleur auxiliaire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: brûleur auxiliaire : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.