English (Glass Industry; Glass Manufacturing)
start-up burner [correct, normalisé]; start-up brazier [correct, normalisé]
DEF: A burner used in commissioning.
OBS: start-up burner; start-up brazier: terms and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO) in 1992.
French (Industrie du verre; Fabrication du verre)
brûleur d’attrempage [correct, nom masculin, normalisé]; alandier d’attrempage [correct, nom masculin, normalisé]; foyer d’attrempage [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Brûleur utilisé pour l'attrempage.
OBS: brûleur d’attrempage; alandier d’attrempage; foyer d’attrempage : termes et définition normalisés par l'Organisation internationale de normalisation(ISO) en 1992.