English (Burners and Steamfitting)
liquid fuel ignition [proposition]
French (Fumisterie et brûleurs)
allumage au combustible liquide [correct, nom masculin]
CONT: Le fonctionnement des brûleurs automatiques s’effectue sans autre intervention que la commande manuelle de mise en route, l'allumage automatique étant réalisé. Cet allumage peut être :-soit électrique(...) ;-soit au gaz(...) ;-soit au combustible liquide par utilisation d’un petit brûleur pilote.