English (Idiomatic Expressions)
change one's colours [correct]
OBS: [literal French translation:] Changer de couleurs.
French (Expressions idiomatiques)
retourner sa veste [correct]
DEF: Changer brusquement et complètement de parti, d’opinion.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
cambiarse la chaqueta [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Changer de veste.