English (Flights (Air Transport))
inverted flight
French (Vols (Transport aérien))
vol sur le dos [nom masculin]
CONT: Les principales considérations à la voltige sont les suivantes : a) Dans les manœuvres, telles que le vol sur le dos et le tonneau lent, les charges sont dans le sens inverse des charges normales; e) Les commandes ne doivent pas être remuées violemment ou brusquement.