English (Household Cleaning and Maintenance)
laundry equipment [correct]
OBS: wash wheels - laveuses mécaniques; extractors -essoreuses; tumblers - sécheuses; flatwork ironer - repasseuses; press units - appareils de pressage, machine à presser; soap mixtures - mélanges de savon; laundry formulae - formules de blanchissage
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
matériel de buanderie [correct, nom masculin]