English (Ship and Boat Parts; Laundry Work)
ship's laundry [correct]
French (Parties des bateaux; Blanchissage)
buanderie du bord [correct, nom féminin, uniformisé]; blanchisserie du navire [correct, nom féminin]
OBS: buanderie du bord : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.