English (Clothes Cleaning and Dyeing Services)
continuous batch washer
French (Teinturerie)
laveuse par lot de type continu [nom féminin]
CONT: Laveuse par fournée ou par lot. Ces laveuses diffèrent légèrement du Tunnel, car elles utilisent un compartiment pour chaque opération, puis le lot change de section et ainsi de suite.
OBS: Source : A. B. L. A. S. Q., Techniques de buanderie, 3. 6-3. 7.