English (Food Industries; Special Packaging)
tubular pouch [correct]; stick pack
French (Industrie de l'alimentation; Emballages spéciaux)
sachet tubulaire [correct, nom masculin]; sachet tube [correct, nom masculin]; bûchette [nom féminin]
DEF: Sachet cylindrique de forme fine et allongée.
CONT: Une innovation majeure au niveau des emballages : le sachet tubulaire.