English (Taxation)
refundable medical expense credit
CONT: In response to this, the 1997 budget proposes to introduce a refundable medical expense credit for low-income working Canadians with high medical expenses.
French (Fiscalité)
crédit remboursable des frais médicaux [nom masculin]
CONT: De ce fait, le budget de 1997 propose d’offrir un crédit remboursable des frais médicaux aux travailleurs canadiens à faible revenu qui ont des frais médicaux élevés.