English (Surveying Instruments; Scientific Instruments; Mathematical Geography)
split-bubble level
French (Instruments d'arpentage; Instruments scientifiques; Géographie mathématique)
niveau à nivelle à coïncidence [nom masculin]
OBS: Équivalent proposé par l’Ordre des arpenteurs-géomètres du Québec.
OBS: niveau à bulle d’air.