English (Packaging)
plastic bubble lining [correct]
French (Emballages)
doublure en film à bulles d’air [correct, nom féminin]
DEF: Pellicule de plastique coussinée composée d’une série d’alvéoles gonflées d’oxygène que l’on emploie pour doubler les sacs et les enveloppes.