English (Applied Arts (General); Museums)
work on paper [correct]
CONT: This bulletin is a practical instruction guide for those responsible for the care and preservation of collections of works on paper.
French (Arts appliqués (Généralités); Muséologie)
œuvre sur papier [correct, nom féminin]
CONT: Le présent bulletin est un guide pratique à l'intention des personnes chargées du soin et de la préservation des collections d’ceuvres sur papier.