English (Business and Administrative Documents; Oil Drilling)
incident bulletin [correct]
CONT: ... another incident bulletin described damage to lines connecting to the rig's blowout preventer or BOP.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Forage des puits de pétrole)
bulletin d’incident [correct, nom masculin]
CONT: Un bulletin d’incident est destiné à être distribué au public et contient des renseignements préliminaires sur certains incidents qui sont signalés au C-TNLOHE [Canada-Terre-Neuve-et-Labrador Office des hydrocarbures extracôtiers] par les exploitants.