English (Translation)
whichever is the higher
French (Traduction)
si elle est supérieure au prix; si la valeur est supérieure au prix
OBS: Prix déclaré ou valeur réelle.
OBS: Source(s) : L'Actualité terminologique, vol. 30, no 2, 1997, p. 18-19, citant le Bulletin de l'association technologique de langue française d’Ottawa.