English (Translation)
whichever is the lower; whichever is less
French (Traduction)
soit la réduction la moins élevée des deux
OBS: Deux réductions.
OBS: Source(s) : L'Actualité terminologique, vol. 30, no 2, 1997, p. 18-19, citant le Bulletin de l'association technologique de langue française d’Ottawa.