English (Market Prices; Special-Language Phraseology)
whichever is the higher
French (Prix (Commercialisation); Phraséologie des langues de spécialité)
le plus élevé
OBS: De deux prix qui suivent et distingués par «ou».
OBS: Source(s) : L'Actualité terminologique, vol. 30, no 2, 1997, p. 18-19, citant le Bulletin de l'association technologique de langue française d’Ottawa.