English (Customs and Excise; Special-Language Phraseology)
whichever is the lower; whichever is less
French (Douanes et accise; Phraséologie des langues de spécialité)
ou, si le droit ci-contre est moins élevé,...
OBS: Deux droits de douane.
OBS: Source(s) : L'Actualité terminologique, vol. 30, no 2, 1997, p. 18-19, citant le Bulletin de l'association technologique de langue française d’Ottawa.