English (Translation; Language Problems)
whichever is the lower; whichever is less
French (Traduction; Problèmes de langue)
et dans tous les cas le plus bas des deux; si ce dernier montant est le moins élevé; lorsque ce dernier montant est le moins élevé
OBS: Deux montants.
OBS: Source(s) : L'Actualité terminologique, vol. 30, no 2, 1997, p. 18-19, citant le Bulletin de l'Association technologique de langue française d’Ottawa.