English (Metrology and Units of Measure; Special-Language Phraseology)
whichever is the higher
French (Unités de mesure et métrologie; Phraséologie des langues de spécialité)
la plus grande de deux longueurs
OBS: Deux longueurs.
OBS: Source(s) : L'Actualité terminologique, vol. 30, no 2, 1997, p. 18-19, citant le Bulletin de l'association technologique de langue française d’Ottawa.