English (Translation; Language Problems)
whichever is the lower; whichever is less
French (Traduction; Problèmes de langue)
selon que la somme sera moins élevée dans le premier ou le second cas
OBS: Deux paiements.
OBS: Source(s) : L'Actualité terminologique, vol. 30, no 2, 1997, p. 18-19, citant le Bulletin de l'association technologique de langue française d’Ottawa.