English (Translation)
whichever is the longer
French (Traduction)
la plus longue de ces périodes étant prise en considération; la plus longue étant retenue; la plus longue étant à retenir
OBS: Deux périodes.
OBS: Source(s) : L'Actualité terminologique, vol. 30, no 2, 1997, p. 18-19, citant le Bulletin de l'association technologique de langue française d’Ottawa.