English (Electoral Systems and Political Parties)
referendum officer [correct]
CONT: If an elector has inadvertently handled a special ballot in such a manner that it cannot be used, the elector shall return it to the referendum officer who shall mark it as spoiled and give the elector another special ballot.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
fonctionnaire référendaire [correct, nom masculin et féminin]
CONT: Si l'électeur s’est par inadvertance servi d’un bulletin de vote spécial, de manière à le rendre inutilisable, il le remet au fonctionnaire référendaire désigné; celui-ci annule le bulletin de vote spécial et en remet un autre à l'électeur.