English (Plant and Crop Production)
silage sycamon
French (Cultures (Agriculture))
sycamon d’ensilage
OBS: Panneaux de particule en.. : Le sycomou "d’ensilage" est ainsi dénommé parce que le temps entre l'abattage de l'arbre et le séchage des particules(pour panneau) est suffisant pour voir commencer une activité microbiologique Centre Tech. Bois, Bulletin Bibliographie no 90, juin 73 oct 75 RA