English (Forestry Operations; Silviculture)
lateral-impact load
French (Exploitation forestière; Sylviculture)
charge dynamique latérale [nom féminin]
OBS: (Bulletin bibliographique no. 58, 1963, p. 15, Centre technique du bois, Paris)