English (Legal Documents; Business and Administrative Documents)
compliance sheet
French (Documents juridiques; Écrits commerciaux et administratifs)
feuille de conformité [proposition, nom féminin]; bulletin de conformité [proposition, nom féminin]
OBS: Feuille contenant un ensemble de règles de conduite auxquelles une compagnie d’assurance doit se conformer au cours de ses activités.