English (Joints and Connections (Construction))
centre
OBS: They shall be spaced at 4' centres with bolts located within 2 of each end and over all points of support.
French (Joints et assemblages (Construction))
entraxe [nom masculin]
CONT: Ils doivent être espacés à entraxes de 4 pi et les boulons doivent se situer en deçà de 2 pi de chaque extrémité, et au-dessus de tous les points d’appui.(Bulletin des Constructeurs, 31/7/75).