English (Copyright; Advertising)
talent cycle
French (Droits d'auteur; Publicité)
cycle de cachets d’artiste [nom masculin]
DEF: Période sur laquelle s’étendent les versements de cachets aux artistes figurant dans des messages publicitaires.