English (Translation; Language Problems)
hiding place [correct]
DEF: A place to hide.
French (Traduction; Problèmes de langue)
lieu de retraite [nom masculin]; cachette [nom féminin]; lieu sûreté [nom masculin]
CONT: Les voleurs connaissent bien les cachettes habituelles, par exemple les clés sous le téléphone, etc.