English (Offences and crimes; Family Law (civil law); Special-Language Phraseology)
concealing body of child [correct]
French (Infractions et crimes; Droit de la famille (droit civil); Phraséologie des langues de spécialité)
suppression de part [correct, nom féminin]
OBS: Le mot part, masculin, désigne le cadavre d’un nouveau-né.
OBS: suppression de part : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l’autorisation du Centre de ressources en français juridique de l’Université de Saint-Boniface.