English (Religious Sects - Various)
paraschiste [correct]
DEF: [The] person who anatomizes corpses to prepare them for embalming ...
French (Cultes divers)
paraschiste [correct, nom masculin et féminin]; parachiste [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Ouvrier chargé de l'extraction des viscères d’un cadavre en Égypte ancienne.