English (Provincial Laws and Legal Docs. (Exc. Quebec))
request law [correct]
OBS: The term is used only to refer to s. 4(2) of The Human Tissue Act of Manitoba (S.M. 1987-88, c. 39, Cap. H180, s. 4(2].
French (Documents jurid. provinciaux autres que québécois)
disposition législative concernant la demande de permission [correct, nom féminin]
OBS: L'expression utilisée en référence à l'article 4(2) de la Loi sur les tissus humains du Manitoba qui exige la demande de permission auprès d’un parent proche de la personne décédée pour l'usage des tissus ou du cadavre de cette dernière(L. M., 1987-88, c. 39, Chap. H180, art. 4(2].