English (Phraseology)
pennies from heaven [correct]
OBS: Pennies from Heaven: Name of a non-profit organization.
French (Phraséologie)
manne tombée du ciel [correct, nom féminin]; tout l’or du ciel [proposition]; sous tombés du ciel [proposition, nom masculin]; cadeau du ciel [proposition, nom masculin]