English (Rail Transport Operations)
special lock [correct]
French (Exploitation (Transport par rail))
cadenas spécial [correct, nom masculin]
DEF: Cadenas autre qu'un cadenas d’aiguillage utilisé pour protéger des lieux de travaux.