English (Target Acquisition; Armour)
troop fire [correct]
French (Acquisition d'objectif; Arme blindée)
tir cadencé [correct, nom masculin, uniformisé]; tir séquentiel [nom masculin]
DEF: Tir collectif durant lequel les chars tirent à intervalles et en succession.
OBS: tir cadencé : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.