English (Aircraft Systems)
cycling rate [correct]
OBS: (de-icing timer).
French (Circuits des aéronefs)
cadence du cycle de fonctionnement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.