English (Air Transport; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aeroindustry)
analogue smoothing; analog smoothing
CONT: it was decided ... to eliminate the rapid fluctuations by analogue smoothing ...
French (Transport aérien; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Constructions aéronautiques)
cadence des mesures [nom féminin]
CONT: [...] on a décidé d’augmenter la cadence des mesures de façon à éliminer certaines fluctuations.