English (Thread Spinning (Textiles))
gin installation
OBS: -- include presses for baling the lint.
French (Filature (Textiles))
station d’égrenage
OBS: les--, qui ne sont pas équipées pour défibrer tout ce coton à la cadence où il leur arrive, sont débordées.