English (Garden and Outdoor Furniture)
maxi barbecue
CONT: BALL-B-Q is light enough for you to carry and, with center leg removed, compact enough for car trunk.
French (Mobilier de jardin)
barbecue senior [nom masculin]
CONT: Barbecue de jardin à roulettes [...] en passant par le «cadet» suivi du «junior» et du «senior» [noms donnés suivant la taille]
OBS: On écrirait mieux «sénior».
OBS: sénior : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).