English (Units (Reserve, Armed Forces); Military Administration)
Borden Air Cadet Summer Training Centre [correct]; BACSTC [correct]
French (Unités (réserve, Forces armées); Administration militaire)
Centre d’instruction d’été des cadets de l'Air Borden [correct, nom masculin]; CIECAB [correct, nom masculin]
OBS: Ce centre a fermé ses portes le 1er avril 2003. Ses escadrons ont été répartis entre Blackdown, Kingston et Connaught.