English (Units (Reserve, Armed Forces); Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
Arctic Watershed Gliding Centre [correct, Canada]; AWGC [correct, Canada]
OBS: Centre belonging to the Royal Canadian Sea Cadet Corps.
French (Unités (réserve, Forces armées); Parachutisme, parapente et deltaplane)
Centre de vol à voile du bassin de l’Arctique [correct, nom masculin, Canada]; CVVBA [correct, nom masculin, Canada]
OBS: Centre relevant du corps de cadets de la Marine royale canadienne.