English (Military Training; Ship's Organization (Military))
annual seamanship concentration [correct]
French (Instruction du personnel militaire; Organisation du navire (Militaire))
stage annuel en matelotage [correct, nom masculin]
OBS: Stage pratique destiné aux cadets de la marine.