English (Electrical Measurements)
cadmium potential test [correct, uniformisé]
OBS: cadmium potential test: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Mesures électriques)
essai de tension au cadmium [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: essai de tension au cadmium : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).