English (Layout (Graphic Arts))
crop marks [correct, pluriel]
DEF: The L-shaped points or marks on an illustration used to define the limit of the area to be reproduced.
French (Maquette et mise en page)
repères de coupe [correct, nom masculin, pluriel]; repères de cadrage [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Marques en forme de L faites sur une illustration indiquant la partie de l’illustration qui doit être reproduite à l’impression et celle qui doit être supprimée.